«Знайте также, что Ангел Любви присутствует в травинках, ибо в дающем есть любовь. Велика любовь, данная Сынам Света нежными травинками. Ибо истинно говорю вам, Поток Жизни струится чрез все живое. И все, что живо, омывается священным Потоком Жизни. И когда Сын Света с любовью касается травинок, травинки возвращают ему любовь и ведут его в Поток Жизни, дабы обрел он вечносущее бытие.
    И такая любовь никогда не оскудевает, ибо исток ее в Потоке Жизни, вливающемся в Вечное Море, и как бы далеко ни забрел Сын Человеческий от Матери своей Земной и Отца своего Небесного, прикосновение травинок всегда принесет ему весть от Ангела Любви, и стопы его вновь будут омыты священным Потоком Жизни.
    Зрите, се Ангел Мудрости управляет движением планет, кругом времен года и надлежащим ростом всего живого. Так Ангел Мудрости дарует посвящение Сынов Света в их причащении Потоку Жизни чрез нежные травинки. Истинно говорю вам, тело ваше свято, ибо омывается Потоком Жизни, являющимся Чином Извечным.
    Касайтесь травинок, Сыны Света, и так коснетесь вы Ангела Жизни Вечной. Ибо если будете взирать очами духовными, истинно узрите, что трава вечна. Сейчас она юная и нежная, светится как новорожденное дитя. Скоро станет она высокой и миловидной, как саженец с его первыми плодами. А позже пожелтеет от возраста и терпеливо склонит главу, как лежит поле после жатвы. И наконец увянет она, но не умрет, ибо потемневшие ее листья вернутся к Ангелу Земли, и он возьмет растение руками и усыпит его. И все ангелы склонятся над ним, и, о чудо, оно не мертво, а преображено и восходит вновь в ином обличье. Так же и Сыны Света никогда не знают смерти, но оказываются изменившимися и вознесенными к вечносущему бытию…»(отрывок из «Евангелия Мира от Ессеев»)

Comments are closed.