Человек с чистым сердцем может пройти сквозь камень или любую преграду, если он понимает,  как всемогущий Господь, управляющий безграничным мирозданием, благодаря Своей непостижимой энергии, одновременно находится в каждом атоме и в самых тонких элементах творения.
    Погружаясь в непрерывные размышления том, что Бог является олицетворением высшей чистоты и абсолютной благости, человек достигает совершенства не обеспокоенности жаждой, голодом и другими потребностями жизни. Обходясь без воды и без пищи, он освобождается от иллюзии и скорби, его тело не болеет и перестаёт стареть так же, как не стареют Бог и обитатели духовного мира. Вечная свежесть и юность являются качественными характеристиками духовных объектов.
    Слышать на любых расстояниях и понимать речь всех живых существ (в том числе животных и птиц), обретает тот, кто глубоко постиг, что пространство и небо являются проявлениями энергии Бога, и что Он, оставаясь индивидуальной личностью с очаровывающей внешностью, одновременно является так же воздухом и космическим пространством.
    Способность видеть на любых расстояниях обретает тот, кто ежедневно медитирует на Бога, существующего в соединении света Солнца и зрения.
    Если человек непрерывно осознаёт, что он пребывает в энергии Бога, его тело приобретает иную структуру и наделяется способностью следовать за умом, то есть перемещаться в пространстве.
    Ходить по воде или по лучу света и лишать веса любой предмет может тот, кто осознаёт действие времени в космическом проявлении и погружён в размышления о том, что Господь создаёт время и управляет им, однако Сам Он неподвержен влиянию законов времени.
    Получить опыт наслаждения любым объектом в любом из миров может тот, кто осознаёт природу материальной деятельности и понимает, что только Бог позволяет нам действовать ради плодов  и получать плоды этой деятельности. 
    Способность контролировать материальную энергию и манипулировать ею, создавать или уничтожать что-либо по своему желанию обретает мудрец, глубоко постигший то, как действуют и проявляют себя три качества материальной природы (благость, страсть и невежество), находящиеся под полным контролем Господа.
    Святые стараются не демонстрировать чудеса, чтобы не отвлекать людей от истинной цели  — развития чистой, бескорыстной любви к Богу. Являясь неотъемлемой частичкой Бога, живое существо обладает теми же качествами, что и Он, но законы природы скрывают необыкновенные способности тех существ, которые склонны использовать их во вред себе и другим. Чем правильнее человек пользуется своей свободой, тем большие возможности открываются перед ним

Comments are closed.